Цены на продукты в США


По многочисленным просьбам я публикую цены на продукты питания из близлежащих к нам магазинов.
Я не искал специально самые дешевые или самые дорогие магазины – это обычные продуктовые которые есть где угодно, магазины где мы отовариваемся ежедневно: у нас это Walmart, Market Street, Kroger, Albertson, Tom Thumb, Whole Foods, Central Market.

Для тех кто присоединился только что: я нахожусь в Плейно, пригороде Далласа, Техас, США
На дворе сейчас – 2013 год

Cначала объясню вам колонки:

  1. Название продукта – тут всё понятно
  2. Единица измерения – я взял на себя труд перевести все единицы объёма и веса в привычные нам литры и килограммы. Потому что тут продукты расфасованы совсем не так как у нас – упаковки и бутылки все нестандартных размеров, всё взвешивают в паундах, итп. Поэтому – вот. Всё в метрической системе единиц. Для вашего удобства. За парой исключений – например пачка замороженных овощей во всем мире весит полкило. Или сметана – в банках по ~450г. Такие упаковки я оставил как есть – чтобы вам сметану в килограммах лишний раз не считать :)
  3. От = минимальная цена – это самый дешевый вариант. Самый мелкий и несчастный овощ, найденный на нижней полке, например. Уточню: не валяющийся на полу! Не выисканный в самом дешевом магазине. Обычный магазин. Просто самый дешевый вариант данного продукта, который я ещё мог бы себе, при желании, купить.
  4. До = максимальная цена – самый дорогой вариант. Не выисканный в золоченых витринах. Просто смотришь на яблоки, например, на полке – это цена у самых дорогих.
  5. Наша цена – цена, по которой мы себе обычно покупаем. Мы не считаем копейки и стараемся покупать, к примеру, самые лучшие ягоды и фрукты. Яйца же, например, особо не отличаются друг от друга – поэтому самые дорогие мы не берем. Ну и так далее. Кое-где стоит прочерк “-“, обозначающий что эти товары мы себе не покупаем – например, просто не любим. Но записали. Для вас.

Если вам интересно – добавляйте в комментариях, или шлите мне другими способами интересующие вас продукты. Надеюсь, эта табличка ещё вырастет и будет кому-то полезна!

Единица От До Наша цена
Овощи
Картошка кг $1.8 $4.5 $2.2
Сладкий картофель кг $0.6 $1.7 $1
Помидоры кг $2 $12 $10
Лук репчатый кг $0.8 $4.5 $1.5
Лук зеленый пучок $0.3 $0.7 $0.5
Морковь кг $1 $3.5 $1.5
Капуста зеленая кг $1.5 $4.5 $2.2
Капуста цветная кг $2 $5 $3
Капуста брокколи кг $3.3 $6.6 $4.4
Баклажаны (огромные) кг $4.4 $4.4 $4.4
Фасоль зеленая кг $4 $5.5 $4
Спаржа свежая пучок $4 $4 $4
Замороженные фасоль, кукуруза, брокколи полкило $3.2 $6.6
 
Единица От До Наша цена
Фрукты и ягоды
Бананы кг $1 $2 $1
Мандарины кг $2.2 $3 $3
Апельсины кг $1.5 $4 $2.2
Яблоки кг $2.2 $7.7 $4
Грейпфрут кг $2.2 $3 $2.2
Клубника кг $2 $4 $2.2
Малина кг $11 $20 $13
Виноград кг $4 $20 $6
Голубика кг $11 $30 $15
Ежевика кг $11 $30 $15
Ананас крупный шт $2 $3 $2
 
Единица От До Наша цена
Бакалея
Крупа гречневая кг $5.5 $7 $6
Крупа перловая кг $3.5 $3.5 $3.5
Чечевица кг $2 $2 $2
Фасоль – сотни видов кг $2 $5 $3
Рис белый и коричневый кг $2 $5 $2.2
Овсянка кг $4.5 $4.5 $4.5
Кукурузные хлопья, здоровый завтрак кг $6.5 $8
Мука пшеничная кг $0.8 $2.2 $1.5
Мука кукурузная (мамалыга) кг $1.5 $2 $1.5
Макароны и спагетти кг $1.5 $5
Кетчуп Heinz кг $3 $3 $3
Сахар песок кг $1.1 $2 $1.1
Соль морская йодированная кг $1.5 $2.8 $2
 
Единица От До Наша цена
Напитки
Пиво бутылочное 6×0.35 $6 $9 $6
Вино бутылочное бутылка $8 $30 $11
Вода питьевая в бутылке л $0.25 $0.25
Вода питьевая на разлив л $0.08 $0.08
Сок апельсиновый с мякотью л $0.9 $1.4
 
Единица От До Наша цена
Мясо и рыба
Филе пангасиуса кг $7 $11 $10
Филе лосося красное кг $19 $40 $20
Филе куриное кг $6 $12 $7.7
Окорок запеченый (шикарный) кг $22 $22 $22
Яйца 12 шт $1.5 $3.5 $2.5
 
Единица От До Наша цена
Молочные продукты
Молоко 1% жирности л $0.5 $0.5 $0.5
Кефир (реально вкусный) л $3 $4 $3
Масло сливочное кг $6.6 $11 $7
Сметана (очень вкусная) 450г $2 $2 $2
Сыр фасованный Моцарелла/Чеддар/Колби кг $9 $9 $9
Сыр Пармезан на развес кг $22 $35 $24
Йогурт Активия 4шт $2.4 $2.4 $2.4
Творог домашний (в русском магазине) кг $8 $10
 
Единица От До Наша цена
Разное:
Орехи сырые кешью кг $28 $28 $28
Орехи сырые арахис кг $11 $11 $11
Орехи сырые миндаль кг $20 $20 $20
Орехи сырые пекан кг $22 $22 $22
Орехи сырые фисташки кг $20 $20 $20
Орехи сырые фундук кг $24 $24 $24
Мед кг $10 $10 $10
Растительное масло рапсовое л $1.6 $2.6
Растительное масло оливковое л $6 $15 $12
Кофе заварной кг $14 $25 $20
Чай в пакетиках 15-20 пак $2.5 $7 разный

Повторюсь: давайте продолжим таблицу!
Пишите мне, какие продукты вас интересуют, а я буду смотреть и добавлять!

Об авторе: Меня зовут Олег, я родился и вырос в Молдове, но в 30 лет я решил переехать в Америку. Это простое решение полностью перевернуло мою жизнь и превратилось в самоё большое в ней приключение! В своём блоге я пишу о своём пути в США, а также о том, какой передо мной предстала Америка

ХОТИТЕ УЗНАВАТЬ ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОБ АМЕРИКЕ?

Понравилась статья? Поделись с друзьями: